BiodiversitÓ del Veneto

Siete in: Home page > Contatti

Contatti

Coordinamento gruppo di lavoro:

Provincia di Vicenza - Istituto di genetica e sperimentazione agraria "N. Strampelli"
Silvio Pino - pino.silvio@provincia.vicenza.it

Gruppo di lavoro:

Provincia di Vicenza - Istituto di genetica e sperimentazione agraria "N. Strampelli"
Maurizio Bressan - igsa@provincia.vicenza.it
Silvano Padovan - padovan.silvano@provincia.vicenza.it
Elisa Ossari - igsa@provincia.vicenza.it
Piergiorgio Dal Grande - igsa@provincia.vicenza.it
Pierfilippo Sbicego - igsa@provincia.vicenza.it
Provincia di Vicenza
Giovanni Guarda - guarda.giovanni@provincia.vicenza.it
Veneto Agricoltura
Carlo Migliorini - carlo.migliorini@venetoagricoltura.org
Michele Giannini - michele.giannini@venetoagricoltura.org
Luigino Schiavon - luigino.schiavon@venetoagricoltura.org
Paolo Giacobbi - paolo.giacobbi@venetoagricoltura.org
Stefano Soligo - stefanosoligo@venetoagricoltura.org
Istituto Sperimentale per la Viticoltura di Conegliano Veneto (TV)
Michele Costacurta - amg@ispervit.it
Severina Cancellier - amg@ispervit.it
Istituto Sperimentale di Frutticoltura, Provincia di Verona
Gino Bassi - gino.bassi@provincia.vr.it
UniversitÓ di Padova - Dipartimento di agronomia ambientale e produzioni vegetali
Giorgio Ponchia - giorgio.ponchia@unipd.it
Istituto Professionale di Stato per Agricoltura e l'Ambiente "A. Della Lucia" - Feltre (BL)
Stefano Sanson - ipsaafel@tin.it
Istituto Professionale di Stato per Agricoltura e l'Ambiente "Domenico Sartor" - Castelfranco V. (TV)
Renato Ballan - posta@ipsaa.it
Istituto Professionale di Stato per Agricoltura e l'Ambiente "Parolini" - Bassano del Grappa (VI)
Paolo Conterno - info@ipsaaparolini.vi.it
Giorgio Rigoni - info@ipsaaparolini.vi.it

Ricerca storica:

Biblioteca Internazionale "La Vigna"
Leopoldo Magliaretta - segreteria@lavigna.it

Realizzazione sito:

Forma s.r.l. - http://www.webforma.it
Kea s.r.l. - Petra Dal Santo - dalsanto@keanet.it
Studio Synthesis Sistemi Avanzati s.r.l. - Cristina Gatto - cgatto@studiosynthesis.it

© 2005 Provincia di Vicenza - Istituto di Genetica e Sperimentazione Agraria "N. Strampelli"